Удача - это постоянная готовность использовать шанс. Ф. Доуби

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Не хочу учиться ...

Знакомтесь - это Димыч. В этом году ему исполнилось 6 лет, пора подумать о школе . Но Димыч в школу не собирается и на полном серьезе сообщил о своем важном решении:
- В школу не пойду, учиться не хочу. Буду помогать папе работать.
Хотя в случае с Димычем, и сами родители не спешили с этим вопросом  и обратились за консультацией.
Что можно расскадать о Димыче, рассматривая   его карту бацзы ...
Небесный Ствол Дня -  Рэн вода ян, символизирует бурный поток воды - он
действительно - непоседа, не может долго концентрироваться на одном деле, неусидчив.Настойчив в своих желаниях, может капризничать и иногда выдает некую агрессию- задирает девченок и дерется с друзьями. Но он этакий любимчик взрослых- ему
прощают все его шалости в детском саду- и воспитатели и родители, обиженных им детей. В детском садике спускают с рук его проделки, но не дома- у Димыча очень строгие родители, которые тщательно занимаются его воспитанием, следят за его поведением, вовлекая его во взрослую жизнь- приучают к режиму дня, требуют доводить начатое дело и его обязанности по дому  до конца. Это очень дисциплинирует мальчика, но  не нравиться, и Димыч начинает выпрашивать послабления, пытается схитрить и уйти от выполнения  своих обязанностей  ... Именно поэтому у него нет желания идти в школу- школа, в понимании Димыча, это бесконечное "Надо, нужно!!...
Сейчас мальчик находится в своем детском столе удачи, который не способствует обучение в школе - из-за боязни не справиться с поставлеными задачами, получить порицание и не стать "любимчиком взрослых"- детский, пытливый ум Димыча очень четко осознает  нерентабельность прибывания в школе- даже так))), и применяя свою "хитрость" готов идти работать , помогая папе.
2014 год ДзяУ -действительно не благоприятен для обучения в школе- мальчик перенесет потрясение от новой среды, могут не заладиться отношения с одноклассниками. Кроме стресса для него и огорчений для родителей, мальчик не сможет добиться хороших результатов-  будет хромать успеваемость и усвояемость школьного материала. 2015 год ИВэй- так же не благоприятен.
  Первый взрослый такт наступит в 2016 году. И именно в 2016 году Бин Шень лучше всего пойти в первый класс- вэтом году , при смене такта, желание учиться появиться само собой.Учеба будет даваться легко , он справиться с учебной программой, а благодаря отличной успеваемости сможет занять достойную роль лидера среди одноклассников, которая так необходима нашему Димычу.