Удача - это постоянная готовность использовать шанс. Ф. Доуби

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Дух Наслаждения



Перед нами одни из самых популярных героинь советских кинокартин и многими любимые -Людмила Прокофьевна и Надя Клюева.Что объединяет этих двух женщин? Представим, что мы можем посмотреть карту Бацзы каждой из них .И мы увидим, что в картах Бацзы этих героинь нет Духа
наслаждения.Это значит,что  женщины не стремятся быть привлекательными, не следят за модой, не обладают хорошим вкусом. И не придают большого значения своему внешнему


виду. Обе героини одиноки, но желают создать семью. Они образованны, скромны . Каждая успешна в карьере по-своему .В Духе  Наслаждения  содержатся такие качества, как  шарм и обаяние, умение "подать себя" и они  открывают  огромные возможности для самовыражения человека , повышают либидо, влекут к удовольствию, прогнозируют долгую, счастливую жизнь, дают возможность наслаждаться жизнью  и любить жизнь.Пример  женщины с Духом наслаждения -это  Сусанна , старая знакомая  и школьная подруга Нади Клюевой. И Верочка- секретарша Калугиной.
Но если нет Духа наслаждения-это не значит, что шансов устроить личную жизнь у женщины нет. Надя Клюева  с помощью своей подруги Сусанны одевается по последней моде, использует "научные" методы  обольщения, решая наладить личную жизнь.Одежда от Пьера Кардена делает Надю ярче и привлекательней.Но перемены в одежде и во внешности не особо удивили старого знакомого Гену, потому что он давно влюблен в Надю.Ее новый облик только убедил Гену еще раз, что Надя самая красивая и лучшая женщина .
Людмила Прокофьевна одинока и несчастлива в личной жизни.Суровая бизнес-вумен, за погруженностью в работу забывшая даже о необходимости  следить за собой.Сотрудники за глаза называют ее "старухой", хотя ей нет и сорока.Это типичный образ отсутствия Духа Наслаждения. Но и Людмила Прокофьевна смогла устроить свою личную жизнь, даже не прибегая к женским уловкам- смена гардероба, прически, имиджа.
Поэтому, девушки, женщины- шансы есть всегда и у всех.

Большую притягательную роль играют интеллект, внутренняя одухотворенность, живая мысль, отраженная во взгляде, логичная и острая речь, неподдельное внимание к собеседнику, умение «себя подать». Немало значат манера разговора, женственность и мягкость в общении с окружающими, то есть форма самовыражения. И  внешний облик.не всегда играет решающую роль в отношениях.
При этом важно помнить: ни в коем случае не следует нивелировать свою внешность, подгонять ее под какой-то пусть даже интересный эталон. Напротив, необходимо стремиться выявлять собственную индивидуальность, как внутреннюю, так и внешнюю, умело подчеркивать то, чем вы отличаетесь от других.